Выпускница ТГУ возглавила Высшую школу экономики в Санкт-Петербурге

Выпускница и бывший преподаватель факультета журналистики ТГУ Анна Тышецкая возглавила НИУ «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге. Нового руководителя в пятницу представил ректор ВШЭ Никита Анисимов.

До Анны Тышецкой питерской ВШЭ руководил Сергей Кадочников. Он остается в команде вуза и будет курировать его на новом этапе развития, получая полную поддержку со стороны руководства.

– Я признательна Сергею Михайловичу Кадочникову – для меня очень ценно и важно начинать вместе. Рада стать членом команды Высшей школы экономики, для меня это большой шаг, – отметила Анна Тышецкая.

С 2020 года Тышецкая является проректором по образовательной деятельности Балтийского федерального университета им. И. Канта, ранее была проректором по учебной работе и членом ученого совета Дальневосточного федерального университета. Анна Юрьевна окончила факультет журналистики Томского государственного университета, работала на ФЖ преподавателем, имеет степень кандидата филологических наук.

Анна Тышецкая, фото пресс-службы ВШЭ.png

Фото: пресс-служба ВШЭ