Магистранты ТГУ получили премии Областной думы за успехи в науке

Законодательная дума Томской области определила лауреатов премии для молодых ученых и молодых дарований по итогам 2019 года в номинации «Молодые ученые». В числе победителей – представители ТГУ Ирина Куц (Юридический институт) и Евгения Гизбрехт (философский факультет).

Для Ирины Куц эта премия регионального заксобрания уже вторая по счету. Первую она получила еще будучи десятиклассницей в номинации «Молодые дарования». Тогда же, во время учебы в школе, Ирина связала свое будущее с Томским госуниверситетом – начала посещать подготовительные курсы в Юридическом институте. Затем поступила в бакалавриат, а после его окончания – в магистратуру ЮИ.

IMG_8272_Kuts_gor.jpg

– В этот раз на конкурс я подавала все свои научные работы за время обучения в ТГУ, которые были опубликованы в различных сборниках по итогам конференций. Также приложила грамоты, сертификаты об участии и победах в олимпиадах и других конкурсах и мероприятиях. Если говорить о планах на будущее, надеюсь успешно окончить магистратуру, устроиться на работу по специальности, а потом, если получится, поступить еще в аспирантуру. Выберу ТГУ – Томск мой родной город, и уезжать отсюда я не планирую, – рассказала о себе Ирина Куц.

Вторая обладательница премии Законодательной думы Томской области – Евгения Гизбрехт – входит в число студентов университета, кто по итогам прошлого учебного года получил наибольшее количество премий и стипендий. Их общая сумма может составлять до 81 000 рублей.

Отметим, в этом году депутатам облдумы пришлось отступить от привычного формата подведения итогов конкурса, учитывая режим ограничений в связи с пандемией коронавируса. Награждение решили провести в два этапа. Первыми парламентарии поздравили самых юных участников, сохранив праздничную атмосферу события. Спикер областного парламента Оксана Козловская заверила, что чуть позже всем номинантам будут вручены подарки, которые депутаты традиционно вручают участникам конкурса.

– Главный талант – уметь ставить цель и ее добиваться. Но не любым путем, а прежде всего, преодолевая самого себя, – отметила Оксана Козловская. – Есть масса примеров, когда лауреаты премии Законодательной думы достигли больших высот в науке и бизнесе. И я убеждена, что сегодняшний этап для каждого из вас – это мощная стартовая площадка на пути к настоящему профессиональному успеху.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 Ассоциация выпускников ТГУ

Введите данные:

Forgot your details?