Обращение Ректора ТГУ

Друзья и коллеги, выпускники нашего университета!

Мы все разные, каждый идет по жизни своей дорогой, но всех нас объединяет то, что  мы дети одной alma mater, которая взрастила нас, дала нам хорошее образование,  научила преодолевать трудности и верить в себя.
В жизни каждого из нас Томский государственный университет оставил свой след. Иначе и быть не может, ведь годы студенчества, забыть невозможно. Мне кажется, это самая лучшая пора, когда мы могли не спать ночами, а наутро успешно сдать
экзамен, когда мы учились не только знаниям, но и толерантности, умению находить общий язык с разными людьми. Мы были полны сил и веры в будущее. Я надеюсь, что многие ваши мечты осуществились, и в этом, конечно, есть и заслуга
университета.

Я сам выпускник ТГУ. И я рад, что моя связь с университетом не прервалась, что я работаю здесь, имею возможность внести свой вклад в его развитие и процветание. Для меня это значит не просто отдать свой долг родной alma mater, это значит быть причастным к будущему университета, к воспитанию нового поколения талантливых специалистов и, в конечном итоге, к будущему нашей страны.

Наверное, так же думают и те, кто вносит пожертвования в Эндаумент-фонд ТГУ, кто поддерживает университет и свои родные факультеты другими способами – учреждает стипендии, дарит оборудование, приглашает на практики и работу
выпускников. ТГУ всегда будет благодарен им за помощь и поддержку, а их имена навсегда  останутся в университетской летописи.

Я желаю всем выпускникам Томского государственного университета успеха в работе, счастливой и долгой творческой жизни, семейного счастья. И не забывайте свою alma mater.