ГРИШКЕВИЧ Олег Петрович

р. 18 февраля 1940 г., г. Барабинск Новосибирской области

Историк, общественный и государственный деятель

Выпускник  историко-филологического факультета ТГУ (1965). После окончания университета преподавал историю в средней школе. В 1979– 1995 гг. – директор средней школы № 23 в г. Ельце Липецкой области. Избирался депутатом Елецкого городского Совета. В декабре 1995 г. был избран в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации второго созыва (1995–1999 гг.) по общефедеральному списку избирательного объединения «Коммунистическая партия Российской Федерации» от Черноземной региональной группы. Являлся членом фракции КПРФ, членом Комитета Государственной думы по образованию и науке. С 1999 г. – директор средней школы № 1745 в г. Москве. Избирался депутатом Елецкого городского Совета. В настоящее время – первый секретарь Елецкого горкома КПРФ. Член Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ. Отличник народного просвещения РСФСР. Отличник народного просвещения СССР.