ИВАНОВ Сергей Владимирович

р. 26 октября 1969 г., г. Томск

Историк, общественный и государственный деятель

Выпускник исторического факультета ТГУ (1992). После окончания университета работал учителем истории в Белгородской области. Возглавлял Белгородскую городскую организацию ЛДПР. В 1996 г. – координатор курской региональной организации ЛДПР. В 2003 г. избран депутатом Государственной думы РФ четвертого созыва (2003–2007) по одномандатному избирательному округу. В 2007 г. избран депутатом Государственной думы РФ пятого созыва (2007–2011) в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого ЛДПР. В 2011 г. избран в состав шестого созыва Госдумы по федеральному списку ЛДПР. Член фракции ЛДПР в Государственной думе. Являлся членом Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, заместителем председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, членом Комиссии Госдумы по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики. Член Постоянной комиссии Межпарламентской ассамблеи СНГ по культуре, информации, туризму и спорту. Награжден памятной юбилейной медалью «100 лет со дня учреждения Государственной думы в России» (2006). Благодарность Президента РФ (2009).