23 марта – День информационных ресурсов в ТГУ: комплексный подход к оптимизации процессов образования и исследований

21.03.2017

Семинар «День информационных ресурсов в ТГУ: комплексный подход к оптимизации процессов образования и исследований» состоится 23 марта, в 11.00 часов в главном корпусе ТГУ (конференц-зал, 2-й этаж, 229 ауд.).

Приглашаются руководители, преподаватели, научные работники, аспиранты, студенты вузов и научных организаций и представители библиотек Томска.

Регистрация участников начнется с 10.30 ч.

1-я часть семинара – «ProQuest Day: «Научная информация в базах данных компании ProQuest». Ее проводят Анна Трифонова, региональный представитель ProQuest в России; Елена Еронина, директор Департамента электронных ресурсов подписного агентства КОНЭК.

2-я часть семинара – мероприятие компании Clarivate Analytics (прежде Thomson Reuters) пройдет с 13:30 до 14:30. Маргарита Сидорова, специалист по обучению, расскажет о ресурсах Clarivate Analytics для научных организаций и вузов:

• наукометрические базы и инструменты аналитики (WoS, InCites),

• специализированный контент (Integrity, Thomson Innovation),

• инструменты управления информацией в науке (EndNote, Converis)

Предварительная запись и справки – до 22 марта 2017 года: Жолобова Ирина Геннадьевна; тел.: 8-913-829-33-04; электронный адрес: acq@lib.tsu.ru.

Семинар организован Томским государственным университетом совместно с подписным агентством «КОНЭК», компаниями «ProQuest» и «Clarivate Analytics (Thomson Reuters)».

Программа прилагается.