ТГУ и партнеры запустили 11 программ для допобучения выпускников-2022

Томский государственный университет как федеральный оператор проекта «Содействие занятости» вместе с образовательными партнерами запустили пул программ, адаптированных для выпускников 2022 года. С октября молодые люди, окончившие вузы в этом году и не устроившиеся на работу, могут получить дополнительную специализацию бесплатно за счет государства. 

– Проект «Содействие занятости» направлен на дополнительное обучение граждан, чтобы сделать их более конкурентоспособными на рынке труда. Выпускники этого года сейчас, с октября, также могут принять участие в проекте, чтобы получить дополнительные навыки, которые помогут любым специалистам в получении работы, – отмечает директор Межрегионального центра дополнительного профобразования и содействия занятости ТГУ Михаил Шепель

Для выпускников отобрано 11 программ, которые пользуются особой популярностью среди молодежи. Чтобы записаться на обучение, нужно оставить заявку на странице проекта:

ссылка

Программы, доступные для молодежи:

Цифровые технологии в работе педагога (общего, среднего профессионального и высшего образования). Вы научитесь организовывать обучение в цифровой среде, искать и использовать открытые образовательные ресурсы и овладеете всеми цифровыми инструментами, необходимыми для успешной деятельности современного педагога. 

Эффективный лендинг: дизайн и прототипирование. Вы научитесь создавать пользовательский интерфейс лендинга, улучшать его удобство и внешний вид; создавать UI-кит и макеты лендингов в графическом редакторе Figma. 

Интерьерный стилист. Вы научитесь создавать стиль и дизайн жилого помещения. 

Документационное управление организацией. Вы изучите принципы работы с информационно-документационными ресурсами организации и научитесь использовать современные технологические средства для оформления документации. 

Фитнес-тренер. Вы научитесь составлять краткосрочные и долгосрочные планы тренировок по фитнесу с учетом медицинских особенностей тренирующихся, составлять план питания на период тренировок с целью развития силы, выносливости, гибкости и др. 

Технический писатель: создание технической документации. Вы научитесь составлять инженерную документацию к IT-продуктам, а также подготавливать мануалы для пользователей и инструкции для техподдержки. 

Системный администратор Windows: старт в DevOps с нуля. Вы научитесь устанавливать, настраивать, обновлять операционную систему Windows и прочее программное обеспечение. 

Онлайн-преподаватель: от разработки курса до запуска школы. В ходе обучения вы пройдете весь путь от разработки концепции онлайн-курса, его проектирования и создания контента до разработки бизнес-модели вашей онлайн-школы и ее запуска на маркетплейсе образовательных курсов Edutoria. 

UX-писатель: написание текстов для элементов интерфейса. Научитесь создавать тексты для интерфейсов продукта. Изучите все тонкости написания UX-текста, от исследований до релиза.

Менеджер киберспортивных команд. Что делает менеджер в киберспорте? Отвечает за организацию соревнований, ищет киберспортсменов, отвечает за проведение тренировок и турниров. 

Предпринимательство в бьюти-индустрии: планирование и старт. Вы научитесь организовывать, вести и продвигать свое дело в индустрии красоты, независимо от направления работ, а также получите необходимые юридические и финансовые навыки.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 Ассоциация выпускников ТГУ

Введите данные:

Forgot your details?