Эндаумент-фонд вручил дипломы победителям стипендиального конкурса

Конкурс на соискание стипендии при поддержке выпускника ТГУ Тимура Хисматуллина Фонд управления целевым капиталом (Эндаумент-фонд) ТГУ объявил в ноябре. Заявки на участие подали студенты 17 факультетов и институтов, в конце декабря 10 победителей получили единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей.

– В год 140-летия основания ТГУ хочется выразить особую благодарность Тимуру Хисматуллину, который является одним из тех, кто лично причастен к восстановлению старинных традиций благотворительности Императорского Томского университета, – отметил президент ТГУ, председатель правления Эндаумент-фонд ТГУ Георгий Майер.

Стипендия при поддержке выпускника ЭФ ТГУ, члена совета директоров «Сибирской аграрной группы» Тимура Хисматуллина выплачивается в университете второй год подряд из процентов от инвестирования его целевого пожертвования в целевой капитал университета. Основная цель стипендиальной программы – поддержка социально незащищенных категорий граждан. Конкурсанты должны продемонстрировать активную жизненную позицию, достижения в образовательной, научной, общественной и культурной деятельности.

– Уважаемые коллеги! Сегодня значимый для меня и, надеюсь, для вас день. Мне давно хотелось каким-то образом поддержать активных ребят, создать определенный стимул. Благодаря механизму Эндаумент-фонда и руководству ТГУ такая возможность сегодня появилась, – обратился в письме к студентам Тимур Хисматуллин. – Знаю по опыту, что таланты нужно развивать, без должного к ним внимания они растворяются в потоке дней, дел, людей. Пусть стипендия, которую вы сегодня получите, станет очередной маленькой ступенькой к большому, великому делу вашей жизни.

Тимур Рашитович добавил, что деньги не меняют талант, они просто являются инструментом к выявлению его:

– Было бы заблуждением думать, что образование может спасти вас от житейских трудностей или убережет вас, к примеру, от несчастной любви, но это точно поможет с выбором своего жизненного пути! Развивайтесь, вкладывайтесь по полной в то, во что верите. Человеческий разум и дух решают любые проблемы, даже те, которые когда-то казались неразрешимыми. Мне бы хотелось думать, что в момент получения вами Нобелевской премии, вы вспомните сегодняшний день, и он теплом отзовется в вашем сердце.

DSC_9690_новый размер.jpg

Победителями стипендиального конкурса стали:

  • Ирина Бойко, ФсФ
  • Евгений Затула, ЮИ
  • Алина Зотова, ФИЯ
  • Роман Курдюков, ФФ
  • Буян Лопсанчап, ИПМКН (ОПМ)
  • Арина Максимчук, ГГФ
  • Анастасия Рябкова, ФТФ
  • Александра Степанова, ММФ
  • Анна Тарасова, ФИПН
  • Полина Фам, ИПМКН (ОИнф)

– Все студенты, подавшие заявки, – активные и талантливые ребята, – подчеркнула директор Эндаумент-фонда ТГУ Лариса Гринкевич. – Фонд ТГУ и профком студентов хотели бы отметить всех участников конкурса, выразить благодарность за участие.

Все участники стипендиального конкурса получили дипломы победителей и участников, а также поощрительные призы. Кроме того, профком студентов ТГУ принял решение наградить участников, которые не вошли в список победителей, поощрительной единоразовой выплатой.

Эндаумент-фонд ТГУ был создан в 2010 году. Фонд аккумулирует денежные пожертвования от друзей университета, выпускников, представителей власти и бизнеса и направляет на финансирование различных проектов. В настоящее время объем целевого капитала составляет 37 миллионов рублей.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 Ассоциация выпускников ТГУ

Введите данные:

Forgot your details?