Юбилейные встречи выпускников

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались
В ТГУ проходят традиционные встречи выпускников
Июнь 2015

Встречи выпускников ТГУ начались после первого Конгресса выпускников, который прошел 28 мая и был приурочен к 137-летию университета. На мероприятие собралось 112 выпускников разных лет. В ходе Конгресса были разработаны механизмы взаимодействия  выпускников и университета в области образования, науки и инноваций. Кроме того, была предложена инициатива о создании комитетов по образованию и инновациям, в которые будут входить выпускники. Первый Конгресс выпускников стал важным элементом в установлении прочного и долгосрочного взаимодействия университета и выпускников.

Встречи выпускников традиционно проходят в ТГУ в мае-июне. Уже прошли юбилейные встречи таких факультетов, как экономический (25 лет), физико-технический (50 лет), биологический институт (25 лет), факультет прикладной математики (35 лет), радио-физический (50 лет), механико-математический (45 лет). В этом году выпускники начали активно обращаться в Центр работы с выпускниками ТГУ за содействием в организации и проведении встреч. Все участники встреч заполнили анкеты и получили памятные сувениры от университета. Многие выпускники приняли участие в пополнении Эндаумента ТГУ.

Директор Центра работы с выпускниками ТГУ Строителева Анна Александровна отмечает: «Данные встречи очень важны  с точки зрения установления и укрепления контактов между альма-матер и выпускниками, которые получают информацию о современной жизни университета и перспективах его развития. Многие выпускники, приехавшие из разных точек земного шара, уезжают наполненными приятными впечатлениями и воспоминаниями и с понимаем того, что университет помнит своих выпускников и гордится ими».

©2024 Ассоциация выпускников ТГУ

Введите данные:

Forgot your details?