Дорогой выпускник Томского государственного университета!

Завершается юбилейный год – год 145-летия Императорского Томского университета, и Ассоциация выпускников рада поделиться с Вами итогами этого года. 

Университет вновь вошел в первую группу федеральной программы «Приоритет 2030», став единственным нестоличным и классическим вузом в треке «Исследовательское лидерство».  ТГУ стал одним из 6 вузов страны, которые реализуют проект по совершенствованию системы высшего образования. Продолжил развивать экосистему университетского технологического предпринимательства, формировать новые перспективные направления в науке, реализовывать культурные инициативы с многочисленными партнерами. Таким образом мы вносим вклад в развитие технологического суверенитета России.

В мае университет отметил 145 лет со дня основания интеллектуальными мероприятиями:  стал площадкой для III Центральноазиатской конференции международного дискуссионного клуба «Валдай», в партнерстве с Пушкинским музеем  провел городской фестиваль культуры и чтения «Том». В течение года ТГУ с поздравлениями посещали гости из разных городов и стран: выпускники, выдающиеся ученые и государственные деятели.

Ассоциация выпускников ТГУ в этом году традиционно встречала друзей в Университетской Роще, поддерживая связь со студентами всех поколений из всех уголков мира. Вслед за химическим факультетом и Институтом экономики и менеджмента, выпускники Юридического института в 2023 году открыли  целевой капитал «Лидеры права» для поддержки юридического образования и науки в ТГУ.

Ассоциация выпускников Томского государственного университета поздравляет Вас с наступающим 2024 годом. Именно Ваш талант, энтузиазм, стремление к знаниям делают ТГУ особенным местом, наполняя его энергией созидания. Пусть новый год станет для Вас годом радости, успехов и незабываемых событий! 

С наилучшими пожеланиями,
Ассоциация выпускников ТГУ (https://alumni.tsu.ru)

Нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 Ассоциация выпускников ТГУ

Введите данные:

Forgot your details?