Квест «В поисках сокровища университета»

Ассоциация выпускников и Эндаумент-фонд ТГУ в 2022 году запустили первый в Томске VR-квест «В поисках сокровища Университета».

Современный формат культурно-исторического события – VR360-квест «В поисках сокровища Университета». Это первый в России виртуальный квест, который позволяет в формате игры посетить знаковые локации ТГУ и познакомиться с традициями меценатства 19 века.

Квест интересен не только тем, кто хочет познакомиться с уникальными местами первого сибирского университета, но и выпускникам, которые давно вышли из стен Альма-Матер. Он также будет актуален будущим абитуриентам, гостям города Томска и всем, кто хотел бы оказаться внутри ТГУ, но не может этого сделать физически.

Квест разработан в формате «VR360-тура» и его можно смотреть не только в очках виртуальной реальности, но и с помощью компьютера или мобильного устройства.

Приглашаем Вас пройти квест https://quest.tsu.ru, посетить знаковые места университета и разгадать тайну квеста. VR-квест «В поисках сокровища Университета» создан при поддержке Благотворительного Фонда Владимира Потанина.