Сегодня хотелось бы продолжить истории наших выпускников! Знакомим вас с Дмитрием Лоос, выпускником химического факультета ТГУ!

В университет Дмитрий поступил на Химический факультет на специализацию «Физическая химия». Факультет – один из самых старых. Он берет свое начало еще с 1888 года, когда на медицинском факультете Императорского Томского университета открыли кафедру медицинской и общей химии.

Был 1989 год. Шла перестройка, и в расписании, где была история КПСС, появилась рыночная экономика. В колхоз мы съездили только один раз. Потом их отменили, и остались только летние отработки. Помню, как-то на одной из них мы работали на восстановлении корпуса Биологического института.

Смотря на современных студентов, я понимаю, что мы были наивнее. На следующий год будет 25 лет, как мы окончили Университет. Сейчас все мои одногруппники состоялись в своей профессии. Некоторые известны в Томске: Ирина Курзина (она стала доктором физико-математических наук в ТГУ), Сергей Романенко (преподает в ТПУ). Подробней читайте в статье