Реально интересные лекции молодых ученых-физиков на конференции «Наука без границ. Сибирь принимает вызов».

12:45-13: 45, 16 апреля — Визионерская лекция: Премия «ВЫЗОВ»

Спикер: самый молодой профессор в истории Московского физико-технического института, руководитель научной группы «Квантовые информационные технологии» Российского квантового центра, и один из основных авторов Дорожной карты развития квантовых технологий РФ Алексей Федоров.

17:15-18;15 — Визионерская лекция: «В поисках мудрости».

Спикер: кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Физического института им. П.Н. Лебедева РАН (ФИАН), замруководителя научной группы в Российском квантовом центре Илья Семериков, лауреат премии «ВЫЗОВ» за создание ионного квантового процессора с использованием многоуровневых квантовых систем — кудитов Илья Семериков расскажет о развитии крупных технологичных проектов.

Подробнее о конференции https://news.tsu.ru/news/sibir-prinimaet-vyzov-uchenye-sibiri-obsudyat-v-tgu-dostizheniya-nauki/

Регистрация не требуется. Приходите в актовый зал (аудитория 227, Главный корпус). И возможно, это будут самые интересные 2 часа за всю неделю.