13 сентября – встреча с выпускником ТГУ, писателем Анатолием Омельчуком

13 сентября в 12:00 в комнате презентаций исследовательского зала Научной библиотеки ТГУ состоится встреча с выпускником историко-филологического факультета Томского университета, писателем, журналистом, заслуженным работником культуры РФ Анатолием Омельчуком.

Каждый раз, навещая Alma mater, Анатолий Константинович бывает в библиотеке, дарит свои книги – они все посвящены родной Сибири, её людям. Пять лет назад состоялась его встреча с читателями (https://www.lib.tsu.ru/ru/news/anatoliy-omelchuk-mne-povezlo-ya-rodilsya-v-sibiri-bogat-rodinoy), на которой он презентовал нестандартный формат издания своих произведений – на флеш-картах. В Музее книги Научной библиотеки хранится и другая необычная книга Анатолия Омельчука – на мамонтовой кости.

Очередная встреча с признанным мастером документальной прозы, автором многих неординарных журналистских проектов обещает быть не менее впечатляющей: на ней будут представлены «Книга слов» на кости и «Сибирская сага» – фильм-бук из 77 телевизионных документальных фильмов.